Найдите массу ртути в обьеме 2 литра. Помогите пж!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Илья.

Плотность po=13600 кг/м3

Объём V=0.002 м3

===

m=po*V=13600*0.002=27.2 кг

=========================