Помогите пожалуйста. По выпуклому мосту с радиусом кривизны 25 движется автомобиль массой 9т со

скоростью 54,3 км/ч. Определите силу давления на середину моста. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы он не оказывал давления на середину моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

P = m * (g - a) = m * (g - v² / R)

P = 9000 кг * (10 м/с² - (54,3 / 3,6 м/с)² / 25 м) ≈ 8100 Н