При падении камня в колодец его удар о поверхность воды доносится через t=5 с. Принимая скорость

звука v=330 м/с, определите расстояние до дна колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Дано:

t=5 с, υ зв =330 м/с, H−?

5t+330t—1650=0

t+66t—330=0

D=662+4⋅330=5676

t=66±5676−−−−√2

t=4,67с   t=—70,67с

H=330(5—4,67)=108,9м≈0,1км

Ответ 0,1