При падении камня в колодец его удар о поверхность воды доносится через t=5 с. Принимая скорость

звука v=330 м/с, определить глубину колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.

Дано t=5 с  V=330 м/с   h- ?

t=t1 +t2
t1 - время падения камня   t1=√2*h/g
t2=h/v-время звука
5==√2*h/g + h/v
5-h/330=√h/5
возведем в квадрат
25-2*h/330+h²/330²=h/5
25*330²-2*h*330+h²=330²*h/5
h²-h(660+21780)+2722500=0
у меня нет желания решать такое квадратное уравнение
попробуйте сами и поймете почему...