Камень свободно падал до дна ущелья 5 с. Какова глубина ущелья?


Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

h=(gt^2)/2=10*5*5/2=125м (постоянная гравитационная g=9,8, я округлила до 10)