На тележку под определенным углом воздействовали силой при этом оно переместилось на расстояние 15

м какая работа выполнена если проекция силы действующий На тележку составила 42 H?мне нужно дано формула и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
Дано:
S=15 м
Fx=42 H
_______
A - ?

Если это проекция на ось OX, то работа
A = Fx*S = 42*15 = 630 Дж