На конце невесомого рычага длиной 21см находящего в равновесии действуют силы 3 и 7H определите

плечо большей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ: 9см

Объяснение:

Дано:

l1=21см

F1=3Н

F2=7Н

-----------

l2-?

F1*l1=F2*l2

l2=F1*l1/F2=3*21/7=9см