Срочно помагите! у меня всего лишь 10 минут!!! Тело массой m1=6кг под действием некоторой силы

приобретает ускорение a1=2,5м/c2 Какое ускорение a2 под действием этой же силы получит тело массой m2=15кг? Ответ выразить в м с2 округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

F1=F2

m2*a2=m1*a1

a2=m1*a1\m2=2,5*6\15=1 м\с2 - ответ