Тело массой кг m 1 = 6 кг под действием некоторой силы приобретает ускорение м с a 1 = 2 , 5 м / с

2 . Какое ускорение a 2 под действием этой же силы получит тело массой кг m 2 = 15 кг ? Ответ выразить в м с м / с 2 , округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

Ответ:

Объяснение: F=m*a1=6*2,5=15 H   a2=F/m2=15/15=1 м/с2

1 1