Найдите периметр и площадь квадрата со стороной 1 целая 1/2 метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула периметра квадрата  Р=4а

Р=4*1 1\2=4*1,5=6м

формула площади квадрата S=a²

S=(1 1\2)²=1,5²=1,5*1,5=2,25m²