Определите массу воды, молока в заполненном доверху стакане. Объем мерного стакана 200 см кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

m = ρ * V

mводы = 1 г/см³ * 200 см³ = 200 г

mмолока = 1,03 г/см³ * 200 см³ = 206 г