Определите массу воды, молока или подсолнечного масла в заполненном доверху стакане. Объём мерного

стакана 200 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Arefiev Nick.
Mв=p*V=1*200=200 г=0,2 кг.
Mмол.=p*V=1,03*200=206 гр=0,206 кг.
Mмас.=p*V=0,9*200=180 гр=0,18 кг.