1.Определите массу воды,молока,подсолнечного масла в заполненном доверху стакане.Объем мерного

стакана 200см(в кубе).2.Определите массу воздуха в своей комнате.решите пожалуйста это с помощью вашей комнаты)ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

1. Общая формула для нахождения массы: m=V*p.

Объем стакана=200 см^3

Плотность воды: 1 г/см^3 ----> m(воды)=200/1=200 г.

Плотность молока: 1,027 г/см^3 ----> m(молока)=200*1,027= 205,4 г.

Плотность масла: 0,925 г/см^3 ----> m(масла)=200*0,925= 185 г.

Ответ: m(воды)=200 г, m(молока)=205,4 г, m(масла)=185 г.

 

2. Масса воздуха находится по формуле: m=V(комнаты)*p(воздуха),

где плотность воздуха p=1.29 кг/м3(табличная величина),

V(комнаты)=ширина*длину*высоту=3*4*2,5=30 м3.

m=V(комнаты)*p(воздуха)=30*1,29=38,7 кг.

Ответ: m=38.7 кг.