Каковы частота и период вращения колеса ветродвигателя если за 2 минуты колесо делает 500 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.

T=t/n; T=120с/500об=0,24с

V(частота)=1/T=1/0,24=4,17Гц