Каковы чистота и период вращения колеса ветродвигателя если за 2 минуты колесо сделало 50 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.

Если колесо вращается со скор. 50 об за 2 минуты, то за 1 минуту он сделает:

ω=50/2=25 об./мин≈0,42 об./с  (или 0,42 1/с)

Период:

T=1/ω=1/0,42≈2,38 c