С какой скоростью автомобиль проходит поворот радиусом 80 м, если он имеет центростремительное

ускорение 1,5 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Максим.

a=V^2/R  V=sqrt(a*R)=sqrt(1,5*80)=10,9 м/с