Какое количество теплоты необхадимо на нагиевание воздуха от 15 градусов цельсия до 20 градусов

цельсия в комнате,длина которой 5м,ширина 4м,высота 2.8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Дано:

t1 = 15°

t2 = 20°

a = 5 м

b = 4м

c = 2,8 м

ρ(воздух) = 1,225 кг/м^3

с(воздух) = 1005 Дж/кг*°С

Найти:

Q - ?

Решение

Q = cm(t2-t1)

Q= cVρ(t2-t1)

Q = 1005 Дж/кг*°С * 56 м^3 * 1,225 кг/м^3 * 5°C = 344715 Дж = 3,44715 * 10^5 Дж



Отвечает Колушкина Ксюша.

Дано

t1=15

t2=20

a=5м

b=4м

c=2,8 м

ρ(воздух) = 1,225 кг/м^3

с(воздух) = 1005 Дж/кг*°С

Нам известно что тело нагревали значит пользуемся формулой Q=cm(t2-t1)

Q = cm(t2-t1)

Q= cVρ(t2-t1)

Q = 1005 Дж/кг*°С * 56 м^3 * 1,225 кг/м^3 * 5°C = 344715 Дж = 3,44715 * 10^5 Дж