щука плывет за карасем . Скорость карася 10 м/с ,а скорость карася -6 м/с На каком расстоянии они

они будут через 3 с ,если сейчас между ними 80 м ?через сколько времени щука догонит карася

Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

1)10-6=4(м\с)-скорость сближения

2)4*3=12(м)-расстояние между рыбами сократится за 3с на 12м

3)80-12=68(м)-через 3 сикунды расстояние между рыбами останется 68м

4)80:4=20(с)

Ответ:расстояние через 3с 68

Отвечает Усенов Азиз.

какая скорость у щуки?