Щука плывет за карасем. Скорость щуки 10м/с, а скорость карася 6м/с. На каком расстоянии они будут

друг от друга через 3с., если сейчас между ними 80м? Через сколько времени щука догонит карася?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

80-(10+6)*3=32(с)-время за которое она его догонит

 

Отвечает Савицкая Настенька.

1) 10-6=4 м/м скорость сближения щуки и карася

2) 4 * 3 = 12(м) - расстояние между рыбами сократится за3с на 12м

3) 80 - 12=68(м) - через 3с расстояние между рыбами составит  68м

4) 80:4=20(с)

Ответ: расстояние через 3с- 68м, щука догонит карася через 20с.