Щука плывёт за карасём.Скорость щуки 10 метров в секунду а скорость карася 6 метров в секунду.На

каком расстоянии они будут через 3 секунды,если сейчас между ними 80 метров?Через сколько времени щука догонит карася?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Vщ=10м/c

Vк=6м/c

S=80км

t=3c

 

В этой задачи если мы отнимем скорости то это скорость с которой бы двигалась щука если карась находился бы в состоянии покоя то есть стоял на месте расстояние останется тем же

 

Vщ-Vк=10-6=4 м/c

через 3с расстояние между ними станет

4*3=12

80-12=68км

 

а догонет щуку через 20 с

80/4=20