Тело сброшенное с некоторой высоты свободно падает. За какое время оно достигнет скоросьти

80м/с.Здесь и далее принять g=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Луткова Ксения.

V=g*t   t=V/g=80/10=8 c