Тело, сброшенное с некоторой высоты, свободно падает. За какое время оно достигнет скорости 80 м/с?

Здесь и далее принять g =10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Илья.

Ответ:

8 сек

Объяснение:

v=v0+gt

t=v/g=80/10=8