1. Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s

от времени t: Вычисли путь тела в километрах за 12 мин, если скорость его останется неизменной. (Ответ округли до десятых). Ответ: скорость тела — _ м/с; путь тела — _ км за 12 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.

1.

S=900м

t=6мин.=360с

v=S/t=900/360=2,5м/с


t=12мин.=0,2ч

v=2,5м/с=9000м/ч=9 км/ч

S=9*0,2=1,8км


Отвечает Балыхин Кирилл.

Дано:

t = 12 мин = 12*60= 720 сек

Найти: V-?


Решение:

S=300*(12/2)=1800 метров (или 1.8 км)

S=V*t

Выразим V

V=S/t

V=1800/720=2.5 метра/секунду

Ответ:  скорость тела — 2.5 (м/c) ; путь тела — 1.8 км за 12 мин.