С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нН, находиящиеся на расстоянии 3 см друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.
F
f =   \frac{kq {}^{2} }{r {}^{2} }
Сила равен :
f = 9 \times 10 {}^{9}  \times \frac{(10 { }^{ - 9}) {}^{2}  }{ {}^{(3 \times 10 {}^{ - 2}) {}^{2}  } } F=10^-5H