К пружине подвешено тело объемом 0,001 метр в кубе и плотностью 500 килограмм на сантиметр в кубе.

Определите удлинение пружины, если ее жесткость равна 100 ньютонов на метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Окогріб Денис.

mтел.=Vобъем × Pплотность = 50 кг.

Fупр=k×x

P=mg=50кг×10м/с^2=500Н

x=k÷|-P| (сила тяжести)=100Н/м÷500Н=0,2 м

Ответ: l=0,2 м