к пружине подвешено тело объёмом 0,001 м в кубе, и плотностью 500кг на см в кубе .Определить

удлинение пружины,если её жёсткость равно 100 ньютон на метр

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

V*q=m  q-типо плотность, значка нужного нет

m=0,001*500*10^6=5*10^5 (кг) (^5 - значек степеня, типо в 5 степени)

P=mg=5*10^6 (Н)

Fпр=k∆x

P=Fпр

5*10^6=100∆x

∆x=5*10^4 (м)

Ответ: 5*10^4 м