определить плотность тела в граммах в сантиметрах в кубе и в килограммах в кубическом метре, если

оно весит а) 53,5г и объем 20см в кубе б) 10,2г и 5см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

плотность находим по формуле p=m/V

m= масса

V = объем

р1=53,5/20=2,675 г/см3 или 2675 кг/м3

р2=10,2/5=2,04 г/см3 или 2040 кг/м3