Газ при давлении 8×〖10〗^5 Па и температуре 12℃ занимает объем 855 л. Каково будет его давление,

если температуру увеличить до 47℃, а объем уменьшить до 800 л. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ ЗАДАЧИ ДАНО, СИ, РЕШЕНИЯ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.

дано P1=8*10^5 Па   T1=285 К   V1=855 л    T2=320К    V2=800 л     P2- ?


P1*V1\T1=P2*V2\T2

P2=P1*V1*T2\V2*T1=8*10^5*855*320\800*285=9,6*10^5 Па

Ответ P2=9,6*10^5 Па