Даю 25 балов!!! Найдите массу и объем (н.у.)Которые содержат 24×10²¹ молекул азота.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

n(N2) = 24×10^21 : 6.02×10^23 = 0.04моль

V(N2) = 0.04 ×22.4 = 0.896л

m(N2)= 0.04 × 28 = 1.12г