Дослідити на екстремум y=16x(x-1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

y = 16 {(x - 1)}^{2}  \\
 \frac{d16 {(x - 1)}^{2} }{dx}  = 32(x - 1) = 0 \\ x = 1