Два резистора при параллельном соединении имеют сопротивление 3,34 ома, а при последовательном- 14

ом. Найти сопротивления обоих резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
R1+R2=14
1/R1+1/R2=1/3,34

R1=14-R2

1/14-R2 + 1/R2=1/3,34
Вот так а теперь реши это уравнение и подставь в R1=14-R2