Масса арбуза и дыни 10 кг.При этом масса арбуза в 4 раза больше массы дыни.Найдите массу арбуза и

дыни в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

4х +х = 10

х = 2  кг масса дыни

4*2 = 8 кг масса арбуза

Пошаговое объяснение:


Отвечает Апухтин Данил.
Дыня—х
арбуз—4х
сумма—10кг
х+4х=10
5х=10
х=10:5
х=2—кг весит дыня
4х=4×2=8—кг весит арбуз