Масса кабачка составляет 1/3 от массы арбуза, а масса арбуза 3/2 от массы дыни.Какова масса кабачка

и дыни,если масса арбуза 6 кг.Какую часть масса кабачка составляет от массы дыни.

Ответы на вопрос

Отвечает Другов Захар.

(1/3)*6=2 кг масса кабачка.

6÷3/2=4 кг масса дыни.

4+2=6 кг масса кабачка и дыни.

2÷4=1/2 часть масса кабачка составляет от массы дыни.

Ответ: 6 кг масса кабачка и дыни; 1/2 часть масса кабачка составляет от массы дыни.