1) R1 = 2 Ом R2 = 5 Ом Укажите чему равно общее сопротивление при их последовательном соединении

2)R1 = 2 Ом R2 = 5 Ом Укажите чему равно общее сопротивление при их параллельном соединении 3)R1 = 4 Ом R2 = 6 Ом Укажите чему равно общее сопротивление при их последовательном соединении 4)R1 = 4 Ом R2 = 6 Ом Укажите чему равно общее сопротивление при их параллельном соединении

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Сайгид.

Ответ:

Объяснение:

1) R=R1+R2=2+5=7 Ом

2) R=R1*R2/(R1+R2)=2*5/(2+5)=1.43 Ом

3) R=4+6=10 Ом

4) R=4*6/(4+6)=2.4 Ом

==================================