с какой минимальной скоростью должен ехать автомобиль по выпуклому мосту радиусом 90м чтобы его вес

уменьшился в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.

дано R=90 м     P/Po=1\3    V- ?

P\Po= m(g-a)\mg=(g-a)\g=1-a\g

a\g=2\3

V^2\R=2g\3

V=√90*20\3=24,5 м\с