Кинематический закон движения материальной точки имеет вид x=A+Bt+Ct2, где А = 7,5 м, В = 5 м/с, С

= 6 м/с². Найди модуль импульса материальной точки через промежуток времени t = 9 с, если масса материальной точки — m = 3,2 кг. Ответ: кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Импульс точки P(t)=m*v(t), где v(t) - скорость точки. Тогда P(9)=m*v(9). Но v(t)=x'(t)=B+2*C*t=5+12*t м/с, Отсюда v(9)=5+12*9=113 м/с и тогда P(9)=3,2*113=361,6 кг*м/с. Ответ: 361,6 кг*м/с.