лыжник массой 60 кг скатывается с горы. при этом за любые 3 с его скорость увеличивается на 1.5

м/с. определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Найдем ускорение :

а=1,5/3=0,5 м/с²

Следовательно F=ma=0.5*60=30 H

Ответ : 30 Н