Лыжник массой 60 кг скатывается с горы. При этом за любые 3 с его скорость увеличивается на 1,5

м/с. Найти равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

M=50 кг t=3 c  a=1.5/3=0.5м/с^2   второй закон ньютона  F=ma  F=0.5*50=25 н