лыжник массой 60 кг.скатывается с горы.При этом за любые 3 с. его скорость увеличивается на 1.5

м/с.Определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Равнодействующая сил (Fравн)=ma

За каждые 3с его скорость увеличивалась на 1.5 м/с=> он двигался равноускоренно с ускорением равным 1.5/3=0.5м/с

Fравн=ma=0.5*60=30H