СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА Подвешенное к динамометру тело массой 400г поднимают с

ускорением 3 м/с2.Какую силу показывает динамометр?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

F=m*(g+a)=0,4*(10+3)=5,2 H

Отвечает Позднякова Анастасия.

F= ma   Си

             m=0,4 кг

F=1,2 Н