1Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизон- тальному пути, через 10 с от

начала движения достигает скорости 30 м/с. Определите силу тяги двигателя. 2.Трос выдерживает нагрузку 2,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью троса можно поднимать вверх груз массой 200 кг? 3.Подвешенное к динамометру тело массой 400 г поднимают верти- кально. Какую силу покажет динамометр при подъеме тела с ускорени- ем 3 м/с2 ? Напишите решение задачи,с формулами и решением(дано можно не писать)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
1.
F=ma
V=V0+at
V=at
a=V/t=3 м\с^2
F=1800*3=5400 H
2.
F=ma
a=g+a1
2500=200*10+200*a1
500=200*a1
a1=500\200= 2,5 м\с^2
3.
F=ma
F=0,4(10+3)=5,2 H