Даны точки A(3,-5,-6); B(3,1,-4); C(-4,0,-3); D(0,-3,-5) найти координаты и длину BC вектора


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

BC (-7,-1,1)

Здесь все просто ты должен из координаты конечной точки, отнять координаты начальной точки

C-B=-4-3=-7; C-B=0-1=-1; C-B=-3-(-4)=-3+4=1

А вот так найдем скаляр(длину)

|BC|=\sqrt{49+1+1} = \sqrt{51}