Восемь проводников сопротивлением 240 ом каждая соединены параллельно и включены в сеть с

постоянным напряжением 127В .определить ток в сети Решите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Паралельно соединённые проводники 8шт. найдём их сопротивление:

R=1/ 1/R1+1/R2+...1/R8=  или 240/8=30ом

I=U/R=127/30ом=4.23а