Сколько молекул газа находится в сосуде вместимостью 0,5 литров, при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Переводим литры в м^3 0.5×10^-3=0.0005(м^3);

Умножаем на число Авагадро 0.0005×10^23=3×10^20

Ответ: 3*10^20 молекул.