узнать внешний сопротивление замкнутого елемента внутренние сопротивление которого 0,2м а

напряжение в клемах 1,5в ЕРС 1,8 в

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Закон Ома для полной цепи

Е/(R+r)=I

Закон Ома для участка цепи I=U/R

Тогда Е/(R+r)=U/R

E/U=(R+r)/R=1+R/r

(E-U)/U)-r=R

((1.8-1.5)/1.5)-0.2=0 Ом.