помогитеее пожалуйста !!!Задачи по физике 1) Два звонка соединены последовательно. Сила тока в цепи

50 А. Сопротивление первого звонка 5 Ом. Напряжение на втором звонке 100 В. Найдите напряжение на первом звонке и сопротивление второго звонка. 2) Два рнзистора соединены последовательно.Сопротивление первого резистора 10 Ом.Напряжение на нем 100 В Найдите напряжение на втором резисторе,нсли его сопротивление 20 Ом 3)Два ризистора соединениы последовательно.Сопротивление первого 1 Ом,сопротивление второго 4 Ом.Общее напряжение 50В. Найдите силу тока и напряжение на каждом ризисторе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полина Плисова.

Відповідь:

Пояснення:

1) U1=I*R1=50*5=250V       U2=100V    R2=U/I=100/50=2Om

2)I1=I2=100/10=10A      U2=I*R2=10*20=200V

3)  R∑=R1+R2=1+4=5     I=U/R∑=50/5=10(A)

I1=I2=10A      U1=I*R1=10*1=10 V      U2= Uo-U1=50-10=40V