Три сопротивления соединены параллельно. Рассчитайте эквивалентное сопротивление, если известно R1=

3 Oм, R2=3 Ом, R3=6 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

1/R=1/R1+1/R2+1/R3   1/R=1/3 +1/3 +1/6=5/6    R=6/5=1,2 Ом