1.Какая сила тока протекает по цепи с напряжением 120В, если цепь состоит из трёх проводников,

сопротивления которых 2 Ом, 4 Ом и 6 Ом, соединённых последовательно. 2. .Цепь состоит из двух проводников, сопротивления которых 10 Ом, и 15 Ом, соединенных параллельно. Вычислите их общее сопротивление. 3.Три лампочки, , сопротивления которых R1= 14 Ом, и R2= 36 Ом, соединены между собой последовательно. Сила тока в цепи 0,5 А, а напряжение равно 35В. Определите сопротивление третьей лампочки и напряжение на третьей лампочке. 4.Три одинаковых сопротивления соединены между собой параллельно и включены в сеть напряжением 100В и силой тока 25 А. Найти величину одного сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:1)10

2)6

3)20

4)

Объяснение:1) I=U/R=120/12

2) R=R1*R2/R1+R2

3)R=U/I=70

70-36-14=20

4)