поплавок, колеблющийся на воде, за 3 секунды поднимается и ныряет 6 раз. Какой путь пройдет

поплавок за минуту, если расстояние между его крайними положениями равно 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Никита.

t1=3 c   n1=6   t2=60 c     s1=5 см      s=?

===

За 1 полное колебание путь 2*s.

Частота колебаний постоянная

v=n1/t1=n2/t2

Число полных колебаний за 1 минуту

n2=n1*t2/n1=6*60/3=120

Полное расстояние

s=2*s1*n2=2*5*120=1200 см   (1,2 м)

=====================================