( 9-2 2/3 * 2 1/7) * 21/46По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1)2 \frac{2}{3}  \times 2 \frac{1}{7} =   \frac{8 \times 15}{3 \times 7}  =  \frac{40}{7}  = 5 \frac{5}{7}  \\ 2)9 - 5 \frac{5}{7}  = 8 \frac{7}{7}  - 5 \frac{5}{7}  = 3 \frac{2}{7}  \\ 3)3 \frac{2}{7}  \times  \frac{21}{46}  =  \frac{23 \times 21}{7 \times 46}  =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}